martes, 10 de febrero de 2015

Información sobre el torneo de Delicias

El próximo fin de semana nuestros equipos alevín (zona sur), infantil y cadete participarán en una nueva edición del Torneo de Carnaval del Balonmano Delicias. A continuación podéis encontrar los horarios y la localización de los pabellones.



PABELLON IES DELICIAS:

SABADO 14 DE FEBRERO

09:00 CADETE GRUPO B   BM DELICIAS A---BALOPAL
10:00 INFANTIL GRUPO A  BM DELICIAS A---BALOPAL
10:45 JUVENIL   BM DELICIAS B---ATLETICO VALLADOLID
11:40 ALEVIN    BM DELICIAS A---BALOPAL
12;15 JUVENIL BM DELICIAS A---HANDVALL-SAN AGUSTIN
13:10 INFANTIL GRUPO A  ARANDA B---BM DELICIAS A
14:00 JUVENIL  ATLETICO VALLADOLID---ARANDA
14:55 INFANTIL GRUPO A  BM AULA A---ARANDA B
15:40 CADETE GRUPO B  ADEMAR B---BM DELICIAS A
16:40 JUVENIL HANDVALL-SAN AGUSTIN---ADEMAR
17:35  ALEVIN DELICIAS B---ARANDA
19:00 INFANTIL GRUPO B ARANDA A---BM DELICIAS C
19:45 ALEVIN ARANDA---BM DELICIAS A
20:25 ALEVIN BM LAGUNA---BALOPAL
21:00 BM DELICIAS A---ATLETICO VALLADOLID


DOMINGO 15 DE FEBRERO

09:15 CADETE GRUPO B  ANAITASUNA---BM DELICIAS A
10:15 CADETE GRUPO A  BM AULA---ADEMAR
11:15 ALEVIN  BALOPAL---BM DELICIAS B
11:50 JUVENIL  BM DELICIAS A---ARANDA
12:45 ALEVIN BM LAGUNA---ARANDA
13:30 INFANTIL GRUPO A BM AULA A---BM DELICIAS A
14:15 SEMIFINAL CADETE 
15:15 JUVENIL BM DELICIAS A---ADEMAR
16:10 ALEVIN ARANDA---BALOPAL
16:45 5-6 JUVENIL
17:40 3-4 JUVENIL
18:35 3-4 CADETE
19:30 FINAL INF

PABELLON CANTERAC
SABADO 14 DE FEBRERO

09:15 INFANTIL GRUPO B  ANAITASUNA---BM AULA B
10:00 JUVENIL ARANDA---ADEMAR
10:55 CADETE GRUPO A  ARANDA---ADEMAR A
11:55 INFANTIL GRUPO A  BM AULA A---EDM LEON
12:40 JUVENIL BM DELICIAS B---ARANDA
13:45 ALEVIN  BALOPAL---ARANDA
14:20 JUVENIL  HANDVALL-SAN AGUSTIN---BM DELICIAS B
15:15 CADETE GRUPO A  ADEMAR A---BM DELICIAS B
16:15 ALEVIN  LAGUNA---BM DELICIAS B
16:55 CADETE GRUPO A  BM AULA---BM DELICIAS B
19:00 INFANTIL GRUPO A  BM DELICIAS A---EDM LEON
19:50 INFANTIL GRUPO B  BM DELICIAS C---ANAITASUNA
20:35 CADETE ALEVIN  LAGUNA---BM DELICIAS A
21.15 CADETE GRUPO A  ARANDA--BM AULA

DOMINGO 15 DE FEBRERO

09:00 CADETE GRUPO A  BM DELICIAS B---ARANDA
10:00 INFANTIL GRUPO B  BM AULA B---BM DELICIAS C
10:45 INFANTIL GRUPO B  ARANDA A---ANAITASUNA
11;30 INFANTIL GRUPO B  BM DELICIAS B---BM AULA B
12:15 JUVENIL BM DELICIAS B---ADEMAR
13:10 SEMIFINAL CADETE
14:10 3-4-5 ALEVIN
14:50 5-6 INFANTIL
15:35 3-4 INFANTIL
16:15 FINAL ALEVIN
16:55 FINAL CADETE
18:00 FINAL JUVENIL


PABELLON NARCISO ALONSO CORTES


SABADO 14 DE FEBRERO


10:00 CADETE GRUPO B  ANAITASUNA---ADEMAR B
17:00 INFANTIL GRUPO A  BALOPAL---BM AULA A

11:00 INFANTIL GRUPO A  ARANDA B---EDM LEON
12:00 INFANTIL GRUPO B  ARANDA A---BM AULA B
13:00 JUVENIL  ADEMAR---ATLETICO VALLADOLID
14:00 INFANTIL  ARANDA B---BALOPAL
15:00 CADETE GRUPO B  BALOPAL---ANAITASUNA
16:00 INFANTIL GRUPO B  BM DELICIAS B---ANITASUNA


DOMINGO 15 DE FEBRERO

09:00 CADETE GRUPO B  BALOPAL---ADEMAR B
10:00 JUVENIL ARANDA---HANDVALL-SAN AGUSTIN
11:00 INFANTIL GRUPO A  EDM LEON---BALOPAL
11:50 INFANTIL GRUPO B  ARANDA---BM DELICIAS B
12:30 7-8 INFANTIL

13:30 5-6 CADETE

0 comentarios:

Compártelo

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More